ABETE Luigi (CONFINDUSTRIA) Nominato il 13 febbraio 1991 in sostituzione del Consigliere Paolo Annibaldi
AGOSTINI Giuseppe (UIL) Dimissionario il 13 giugno 1991, sostituito dal Consigliere Vittorio Pagani
ALBERTI Luigia (CISL)
ALFONSI Pietro (Confcommercio) Vice Presidente del CNEL dal 10 aprile 1991 al 19 febbraio 1993, in carica fino al 3 marzo 1993, sostituito dal Consigliere VIncenzo Gervasio
AMMANNATI Sergio (CISL)
ANGHILERI Rodolfo (Confapi) Dimissionario il 20 febbraio 1992, sostituito dal Consigliere Paolo Gastaldi
ANNIBALDI Paolo (Confindustria) Vice Presidente del CNEL dal 25 luglio 1989 al 25 ottobre 1990; in carica fino al 25 ottobre 1990, sostituito dal Consigliere Luigi Abete
ARCONTI Gaetano (CISL)
ARDIGO' Achille
ARISIO Luigi (UIL)
ARRIGO Gianni (CISL) Nominato il 26 marzo 1992, in sostituzione del Consigliere Maurizio Polverari
AVOLIO Giuseppe (Confcoltivatori) Dimissionario il 13 ottobre 1992
BASSANELLI Ernesto (CONFAGRICOLTURA) In carica fino al 7 febbraio 1990, sostituito dal Consigliere Giuseppe Pricolo
BASSETTI Piero
BASSI Aldo (Federpesca)
BASSO Giacomo (CASA)
BAZZOLI Franco (ASAP) Nominato il 28 dicembre 1992 in sostituzione del conisgliere Guido Fantoni
BENTIVOGLI Franco (CISL) Vice Presidente del CNEL dal 25 luglio 1989 al 21 giugno 1990
BENVENUTO Giorgio (UIL) Dimissionario il 30 gennaio 1992, sostituito dal Consigliere Pietro Larizza
BIANCHI Domenico (CONFAGRICOLTURA) In carica fino al 7 febbraio 1990, sostituito dal Consigliere Arcangelo Mafrici
BIANCHINI Sante (CISL) Nominato il 7 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Mario Colombo; Vice Presidente del CNEL dal 16 luglio 1990
BIFFI Carlo (CISL)
BONI Piero (CGIL)
BONI Mario (Ordine dei Medici)
BORDINI Massimo (CGIL) Dimissionario il 1° giugno 1992, sostituito dal Consigliere Doriana Giudici
BOSCHETTI Gianfranco (Confetra) Dimissionario il 29 ottobre 1991, sostituito dal Consigliere Guido Cremonese
BRUNETTA Renato
BRUNO Franco (Confindustria)
BRUTTI Paolo (CGIL) Dimissionario il 7 maggio 1992, sostituito dal Consigliere Francesco Garibaldo
CAGLIARI Gabriele (ENI) Nominato il 22 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Franco Reviglio; dimissionario il 17 giugno 1993, sostituito dal Consigliere Luigi Meanti
CAPO Giuseppe (Assicredito) Nominato il 7 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Perusino Perusini
CIPOLLETTA Innocenzo (Confindustria)
CIRIACO Mario (CISL)
COCIRIO Alessandro (CONFAPI) Nominato il 1° luglio 1993 in sostituzione del Consigliere Dario Debernardi
COLOMBO Giovanni (Confcommercio) In carica fino al 16 settembre 1993, sostituito dal Consigliere Amedeo Ottaviani
COLOMBO Mario (CISL) Dimissionario il 16 gennaio 1990, sostituito dal Consigliere Sante Bianchini
COLUCCI Francesco (Confcommercio)
CONFALONIERI Roberto (CONFEDIR) Nominato il 24 settembre 1991 in sostituzione del Consigliere Davide Galli
CREA Eraldo (CISL) In carica fino al 7 maggio 1993, sostituito dal conisgliere Antonio Noseda
CREMONESE Guido (CONFETRA) Nominato il 26 marzo 1992, in sostituzione del Consigliere Gianfranco Boschetti
CRISPOLTI Battista (Coldiretti)
D'ANTONI Sergio (CISL) Nominato il 19 settembre 1990 in sostituzione del Consigliere Moreno Gori
D'ELIA Fausto (CIDA)
D'ULIZIA Luciano (UNCI)
DALL'OGLIO Cesare (Coldiretti)
DEBERNARDI Dario (Confapi) Dimissionario il 31 marzo 1993, sostituito dal Consigliere Alessandro Cocirio
DEL TURCO Ottaviano (CGIL) Dimissionario il 17 giugno 1993, sostituito dal Consigliere Guglielmo Epifani
DIOTALLEVI Ezio (Confcommercio)
DONATI Manrico (Confindustria)
DUSI Emilio (ANIA) Nominato il 24 settembre 1991 in sostituzione del Consigliere Fabio Padoa
EPIFANI Guglielmo (CGIL) Nominato il 4 ottobre 1993, in sostituzione del Consigliere Ottaviano Del Turco, dimissionario
FABIO Massimo (CONFINDUSTRIA) Nominato il 1° luglio 1993 in sostituzione del Consigliere Piero Pozzoli, dimissionario
FADDA Rinaldo (CONFINDUSTRIA) Nominato il 13 febbraio 1991, in sostituzione del Consigliere Walter Olivieri
FALETTI Pierfranco (Fed. Terz. Av.) Dimissionario il 12 febbraio 1993
FANTONI Guido (ASAP) Dimissionario il 9 giugno 1992, sostituito dal Consigliere Franco Bazzoli
FONTANELLI Giancarlo (UIL)
FORNARI Giancarlo (UIL)
FORNI Arvedo (CGIL)
GALLI Davide (CONFEDIR) In carica fino al 6 maggio 1991, sostituito dal Consigliere Roberto Confalonieri
GALLOTTA Carmine (CONFSAL)
GARIBALDO Francesco (CGIL) Nominato il 22 settembre 1992 in sostituzione del Consigliere Paolo Brutti
GASTALDI Paolo (CONFAPI) Nominato il 10 aprile 1992 in sostituzione del Consigliere Rodolfo Anghileri, dimissionario
GERVASIO Vincenzo (CONFCOMMERCIO) Nominato il 1° luglio 1993 in sostituzione del Consigliere Pietro Alfonsi
GIACALONE Michele (AGCI)
GIACCHETTO Giuseppe (CISPEL) In carica fino al 1° settembre 1993
GIANFAGNA Andrea (CGIL)
GIANNOTTI Valentino (Confcommercio)
GIOIA Giuseppe (Confagricoltura) Nominato il 22 febbraio 1990, in sostituzione del Consigliere Stefano Wallner
GIOVANNINI Giovanni (FIEG) Dimissionario l'8 giugno 1990, sostituito dal Consigliere Sebastiano Sortino
GISMONDI Ernesto (CONFINDUSTRIA) Nominato il 28 dicembre 1992 in sostituzione del Consigliere Sergio Pininfarina; Vice Presidente del CNEL dal 22 aprile 1993
GIUDICI Doriana (CGIL) Nominata il 22 settembre 1992, in sostituzione del Consigliere Massimo Bordini
GIUNCAIOLI Pierfranco
GIUNTI Aldo (CGIL) Nominato il 22 settembre 1992 in sostituzione del Consigliere Antonio Pizzinato
GNISCI Pietro (COLDIRETTI) Nominato il 16 marzo 1994 in sostituzione del Consigliere Attilio Parlagreco
GORI Moreno (CISL) Dimissionario il 18 giugno 1990, sostituito dal Consigliere Sergio D'Antoni
GRANDE STEVENS Franzo (Consiglio Nazionale Forense)
GRECO Costantino (CISAL)
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
LAGHI Ivo (CISNAL) Dimissionario il 22 gennaio 1993, sostituito dal Consigliere Giovanni Magliaro
LAMANNA Antonio (CONFCOMMERCIO) Nominato il 21 luglio 1993 in sostituzione del Consigliere Alfredo Spatafora
LANFREDINI Gabriele (CLAAI)
LARIZZA Pietro (UIL) Nominato l'11 maggio 1992 in sostituzione del Consigliere Giorgio Benvenuto
LETTIERI Antonio (CGIL)
LISO Francesco
LIVERANI Giorgio (UIL) Dimissionario dal 15 ottobre 1990, sostituito dal Consigliere Cesare Sassano
LUCARELLI Ennio (Confindustria) Dimissionario il 17 giugno 1993, sostituito dal Consigliere Giancarlo Renda
LUXARDO DE FRANCHI Nicolò (Confindustria)
MAFRICI Arcangelo (Confagricoltura) Nominato il 22 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Domenico Bianchi
MAGLIARO Giovanni (CISNAL) Nominato il 1° luglio 1993 in sostituzione del Consigliere Ivo Laghi, dimissionario
MANCINI Gaetano (EFIM) Nominato il 24 settembre 1991 in sostituzione del Consigliere Rolando Valiani
MARCELLINO Nella (CGIL)
MARCHETTI Giuseppe (Coldiretti)
MARINI Franco (CISL) Dimissionario il 30 aprile 1991, sostituito dal Consigliere Domenico Trucchi
MARINO Luigi (CONFCOOPERATIVE) Nominato il 24 settembre 1991 in sostituzione del Consigliere Dario Mengozzi; dimissionario il 24 ottobre 1992
MARMIROLI Luigi (FABI)
MARTONE Antonio
MARZANO Antonio Nominato il 16 febbraio 1993, in sostituzione del Consigliere Antonio Patuelli
MEANTI Luigi (ENI) Nominato il 6 ottobre 1993, in sostituzione del Consigliere Gabriele Cagliari
MELI Giorgio (Confartigianato)
MENGOZZI Dario (Confcooperative) Dimissionario l'11 aprile 1991, sostituito dal Consigliere Luigi Marino
MORESE Raffaele (CISL)
NOBILI Franco (IRI) Nominato il 7 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Romano Prodi; dimissionario il 17 giugno 1993, è sostituito dal consigliere Romano Prodi
NOSEDA Antonio (CISL) Nominato il 1° luglio 1993, in sostituzione del Consigliere Eraldo Crea
OLIVIERI Walter (Confindustria) In carica fino al 25 ottobre 1990, sostituito dal Consigliere Rinaldo Fadda
OTTAVIANI Amedeo (CONFCOMMERCIO) Nominato il 30 novembre 1993, in sostituzione del Consigliere Giovanni Colombo
PACI Agostino (Intersind)
PADOA Fabio (ANIA) Dimissionario il 31 gennaio 1991, sostituito dal Consigliere Emilio Dusi
PAGANI Vittorio (UIL) Nominato il 24 settembre 1991 in sostituzione del Consigliere Giuseppe Agostini
PARLAGRECO Attilio (Coldiretti) In carica fino all'11 novembre 1993, sostituito dal Consigliere Pietro Gnisci
PASTORINO Elio (CGIL)
PATRIARCA Stefano (CGIL)
PATUELLI Antonio Dimissionario il 28 aprile 1992, sostituito dal Consigliere Antonio Marzano
PERASSO Giuseppe (Confitarma)
PERUSINI Perusino (Assicredito) Dimissionario il 12 dicembre 1989, sostituito dal Consigliere Giuseppe Capo
PININFARINA Sergio (Confindustria) Dimissionario il 27 maggio 1992, sostituito dal Consigliere Ernesto Gismondi
PIZZINATO Antonio (CGIL) Dimissionario il 28 aprile 1992, sostituito dal Consigliere Aldo Giunti
POLVERARI Maurizio (CISL) Dimissionario l'8 ottobre 1991, sostituito dal Consigliere Gianni Arrigo
POZZOLI Piero (Confindustria) Dimissionario il 22 gennaio 1993, sostituito dal Consigliere Massimo Fabio
POZZOLI Innocente (Ordine dei Periti Industriali)
PRICOLO Giuseppe (Confagricoltura) Nominato il 22 febbraio 1990 in sostituzione del Consigliere Ernesto Bassanelli
PRISCO Massimo (CGIL)
PRODI Romano (IRI) Dimissionario il 10 gennaio 1990, sostituito dal Consigliere Franco Nobili; rinominato il 6 ottobre 1993
QUAGLIARIELLO Ernesto (CNR)
RENDA Giancarlo (CONFINDUSTRIA) Nominato il 4 ottobre 1993, in sostituzione del Consigliere Ennio Lucarelli, dimissionario
REVIGLIO Franco (ENI) Dimissionario il 18 dicembre 1989, sostituito dal Consigliere Gabriele Cagliari
RICCI Sante
ROCCO Giorgio (Ordine dei Dottori Commercialisti)
ROSAFIO Luigi (Lega Coop)
ROSSITTO Corrado
SABA Vincenzo
SACCHI Cesare (Confindustria)
SARTI Armando
SASSANO Cesare (UIL) Nominato il 13 febbraio 1991 in sostituzione del Consigliere Giorgio Liverani
SCALVINELLI Guido (CGIL)
SOLUSTRI Alfredo (Confindustria)
SORTINO Sebastiano (FIEG) Nominato il 19 settembre 1990 in sostituzione del Consigliere Giovanni Giovannini
SPALANZANI Ivano (Confartigianato)
SPATAFORA Alfredo (Confcommercio) In carica fino al 21 aprile 1993, sostituito dal Consigliere Antonio Lamanna
SVICHER Giacomo (Confesercenti)
TANTALO Michele (Coldiretti)
TOGNONI Mauro (CNA)
TREFILETTI Rosario (CGIL) Dimissionario il 20 marzo 1992, sostituito dal Consigliere Donatella Turtura
TRENTIN Bruno (CGIL)
TRUCCHI Domenico (CISL) Nominato il 26 marzo 1992 in sostituzione del Consigliere Franco Marini
TURTURA Donatella (CGIL) Nominata il 21 aprile 1992 in sostituzione del Consigliere Rosario Trefiletti
VALIANI Rolando (EFIM) Dimissionario l'8 ottobre 1990, sostituito dal Consigliere Gaetano Mancini
VANNI Raffaele (UIL)
VERONESE Silvano (UIL)
VERZELLI Silvano (CGIL)
VIGANO' Vincenzo (CONFSAL)
VINAY Gianni (CGIL)
WALLNER Stefano (CONFINDUSTRIA) In carica fino al 7 febbraio 1990, sostituito dal Consigliere Giuseppe Gioia
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata