ABETE Luigi (CONFINDUSTRIA)
ACCORNERO Marco (CLAAI)
ALBERATI Giandomenico (CONSIGLIO NAZIONALE DOTTORI AGRONOMI) Dimissionario il 10 marzo 1997, sostituito dal Consigliere Maurizio Pirazzoli
ALESSANDRINI Giorgio (CISL) Nominato il 3 marzo 1998, in sostituzione del Consigliere Aldo Smolizza
ALLEVA Piergiovanni (CGIL)
AMMANNATI Sergio (CISL)
ANGOTTI Giovanni (CONSIGLIO NAZIONALE INGEGNERI)
ARRIGO Gianni (CISL)
BASSETTI Piero
BASSI Aldo (FEDERPESCA)
BASSO Giacomo (CASARTIGIANI)
BELLOTTI Massimo (CIA) Nominato l'11 ottobre 1995, in sostituzione del Consigliere Piero Petrelli
BERNABE' Franco (ENI) Dimissionario l'8 gennaio 1999, sostituito dal Consigliere Renato Ruggiero
BERTONI Maria Rosa (COLDIRETTI)
BILLE' Sergio (CONFCOMMERCIO) Nominato il 17 giugno 1996, in sostituzione del Consigliere Valentino Giannotti
BOTTA Floriano (CONFINDUSTRIA) Nominato il 17 giugno 1996, in sostituzione del Consigliere Giorgio Fossa
BRINI Federico (CNA)
BRUNETTA Renato Dimissionario il 14 ottobre 1999
BRUNO Sergio
BUFFARDI Adriana (CGIL)
BUONCOMPAGNI Enrico (CONFARTIGIANATO) Nominato il 17 giugno 1996, in sostituzione del Consigliere Luciano Petracchi
CAPO Giuseppe (ASSICREDITO) Vice Presidente
CARROZZA Gianpaolo (CIDA)
CAZZATO Giovanni (CGIL) Nominato il 13 aprile 1999, in sostituzione del Consigliere Francesco Garibaldo
CIPOLLETTA Innocenzo (CONFINDUSTRIA)
COCILOVO Luigi (CISL) Dimissionario il 15 settembre 1999, sostituito dal Consigliere Savino Pezzotta
COCIRIO Alessandro (CONFAPI)
COFFERATI Sergio (CGIL)
COLOMBO Umberto
COLUCCI Francesco (CONFCOMMERCIO)
CONFALONIERI Roberto (CONFEDIR)
COROSSACZ Anna (CGIL) Nominata il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Antonio Lettieri
COSTA Silvia
CREMONESE Guido (CONFETRA)
CROCE Amedeo (UIL) Nominato il 17 giugno 1996, in sostituzione del Consigliere Giancarlo Fontanelli
D'ALBERTI Marco (CGIL) Dimissionario il 18 novembre 1997, sostituito dal Consigliere Luciano De Gaspari
D'ANTONI Sergio (CISL)
D'ULIZIA Luciano (UNCI)
DALL'OGLIO Cesare (COLDIRETTI)
DE GASPARI Luciano (CGIL) Nominato il 6 marzo 1998, in sostituzione del Consigliere Marco D'Alberti
DEGNI Sandro (UIL)
DI VEZZA Luigi (CISL)
DONAGGIO Cecilia (CGIL) Dimissionaria il 13 novembre 1996, sostituita dal Consigliere Francesca Santoro
DONATI Manrico (CONFINDUSTRIA)
DORIGONI Franco (CISPEL) Nominato il 30 giugno 1997, in sostituzione del Consigliere Enrico Testa; dimissionario il 9 dicembre 1998, sostituito dal Consigliere Fulvio Vento
DUJANY Cesare Nominato il 1 agosto 1996, in sostituzione del Consigliere Antonio Marzano
DUSI Emilio (ANIA)
FADDA Rinaldo (CONFINDUSTRIA)
FALASCA Claudio (CGIL) Nominato il 20 gennaio 1997, in sostituzione del Consigliere Stefano Patriarca
FANTONI Guido (CONFINDUSTRIA)
FONTANELLI Giancarlo (UIL) Dimissionario il 19 febbraio 1996, sostituito dal Consigliere Amedeo Croce
FOSSA Giorgio (CONFINDUSTRIA) Dimissionario il 5 marzo 1996, sostituito dal Consigliere Floriano Botta
FRISELLA Salvatore (CISL)
GALLI Giampaolo (CONFINDUSTRIA)
GALLOTTA Carmine (CONFSAL)
GARIBALDO Francesco (CGIL) Dimissionario il 1 marzo 1999, sostituito dal Consigliere Giovanni Cazzato
GERVASIO Vincenzo (CONFCOMMERCIO)
GHIRELLI Alberto (CONSIGLIO NAZIONALE CHIMICI) Nominato il 30 giugno 1997, in sostituzione del Consigliere Emanuele Rampino
GIACALONE Michele (AGCI) Dimissionario il 30 gennaio 1998, sostituito dal Consigliere Cesare Sassano
GIANFAGNA Andrea (CGIL)
GIANNOTTI Valentino (CONFCOMMERCIO) In carica fino al 22 febbraio 1996, sostituito dal Consigliere Sergio Billè
GIOIA Giuseppe (CONFAGRICOLTURA)
GISMONDI Ernesto (CONFINDUSTRIA)
GIUDICI Teodora (CGIL)
GNISCI Pietro (COLDIRETTI)
GORINI Albino (CISL)
GRECO Costantino (CISAL) In carica fino al 25 agosto 1999, sostituito dal Consigliere
GROS-PIETRO Gian Maria (IRI) Nominato l'11 luglio 1997, in sostituzione del Consigliere MIchele Tedeschi; dimissionario il 1 dicembre 1999
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
LAMANNA Antonio (CONFCOMMERCIO)
LARIZZA Pietro (UIL)
LAURINI Giancarlo (CONSIGLIO NAZIONALE DEL NOTARIATO)
LETTIERI Antonio (CGIL) Dimissionario il 29 aprile 1999, sostituito dal Consigliere Anna Corossacz
LUCARELLI Ennio (CONFINDUSTRIA) Dimissionario il 15 aprile 1999, sostituito dal Consigliere Daniele Pezzoni
MAFRICI Arcangelo (CONFAGRICOLTURA)
MAGLIARO Giovanni (UGL)
MARCHETTI Giuseppe (COLDIRETTI)
MARIANI Arnaldo (CISL)
MARTINO Nicola (CISL) Nominato il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Raffaele Morese
MARTONE Antonio
MARZANO Antonio Dimissionario il 10 luglio 1996, sostituito dal Consigliere Cesare Dujany
MATTEUCCI Renato (CGIL)
MAULUCCI Maria Luigia (CGIL) Nominata il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Bruno Trentin
MONDELLO Andrea (CONFINDUSTRIA) Dimissionario il 21maggio 1997, sostituito dal Consigliere Guido Sansonetti
MORELLI Vincenzo (CONFAGRICOLTURA)
MORESE Raffaele (CISL) Dimissionario il 10 settembre 1999, sostituito dal Consigliere Nicola Martino
MORLEY-FLETCHER Edwin (LEGACOOP)
MUSI Adriano (UIL)
NACCARELLI Sandro (CONFAPI)
NOBILIA Mauro (UGL) Dimissionario il 1settembre 1999, sostituito dal Consigliere Pietro Giovanni Zoroddu
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
PACI Agostino (INTERSIND)
PAGANI Vittorio (UIL)
PANARELLO Filippo (CGIL) Nominato il 6 marzo 1998, in sostituzione del Consigliere Donatella Turtura
PASSANTI Paolo (CONFINDUSTRIA)
PATRIARCA Stefano (CGIL) Dimissionario il 13 novembre 1996, sostituito dal Consigliere Claudio Falasca
PERASSO Giuseppe (CONFITARMA)
PETRACCHI Luciano (CONFARTIGIANATO) Dimissionario il 22 febbraio 1996, sostituito dal Consigliere Enrico Buoncompagni
PETRELLI Piero (CIA) Dimissionario il 20 luglio 1995, sostituito dal Consigliere Massimo Bellotti
PEZZONI Daniele (CONFINDUSTRIA (FITA)) Nominato il 14 maggio 1999, in sostituzione del Consigliere Ennio Lucarelli
PEZZOTTA Savino (CISL) Nominato il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Luigi Cocilovo
PIRAZZOLI Maurizio (CONSIGLIO NAZIONALE DOTTORI AGRONOMI) Nominato il 30 giugno 1997, in sostituzione del Consigliere Giandomenico Alberati
PLAJA Renato (CONFSAL)
PROSPERETTI Luigi
PUPPO Sergio (CGIL) Nominato il 20 gennaio 1997, in sostituzione del Consigliere Gianni Vinay
QUADRIO ARISTARCHI Assunto
RAMONDETTI Amato (CONFCOMMERCIO)
RAMPINO Emanuele (CONSIGLIO NAZIONALE CHIMICI) Dimissionario il 10 marzo 1997, sostituito dal Consigliere Alberto Ghirelli
RENDA Giancarlo (CONFINDUSTRIA) Nominato il 22 giugno 1996, in sostituzione del Consigliere Luigi Siciliani
RICCI Sante (COPAGRI)
RIGGIO Vito
ROSSITTO Corrado (CIU)
RUGGIERO Renato Nominato il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Franco Bernabè
SACCHI Cesare (CONFINDUSTRIA)
SAI Mario (CGIL)
SANSONETTI Guido (CONFINDUSTRIA) Nominato l'11 luglio 1997, in sostituzione del Consigliere Andrea Mondello
SANTORO Francesca (CGIL) Nominata il 20 gennaio 1997, in sostituzione del Consigliere Cecilia Donaggio
SARTI Armando
SASSANO Cesare (AGCI) Nominato il 31 marzo 1998, in sostituzione del Consigliere Michele Giacalone; dimissionario il 10 settembre 1999, sostituito dal Consigliere Stefano Scavino
SCAVINO Stefano (AGCI) Nominato il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Cesare Sassano
SICILIANI Luigi (CONFINDUSTRIA) Dimissionario il 17 aprile 1996, sostituito dal Consigliere Giancarlo Renda
SMOLIZZA Aldo (CISL) Dimissionario il 10 dicembre 1997, sostituito dal Consigliere Giorgio Alessandrini
SORACE Rocco (CONFCOMMERCIO)
SORTINO Sebastiano (FIEG)
SPALANZANI Ivano (CONFARTIGIANATO)
STEFFANI Gianfranco (FABI)
TALAMO Pietro (CISL)
TARTAGLINI Aldo (CONFCOOPERATIVE)
TEDESCHI Michele Dimissionario il 26 giugno 1997, sostituito dal Consigliere Gian Maria Gros-Pietro
TERZI Riccardo (CGIL)
TESINI Giancarlo
TESTA Enrico (CISPEL) Dimissionario il 1 marzo 1997, sostituito dal Consigliere Franco Dorigoni
TRENTIN Bruno (CGIL) Dimissionario il 30 aprile 1999, sostituito dal Consigliere Maria Luigia Maulucci
TURTURA Donatella (CGIL) In carica fino al 2 dicembre 1997, sostituita dal Consigliere Filippo Panarello
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
VANNI Raffaele (UIL)
VENTO Fulvio (CISPEL) Nominato il 25 febbraio 1999, in sostituzione del Consigliere Franco Dorigoni
VENTURI Marco Giuseppe (CONFESERCENTI)
VERONESE Silvano (UIL) Vice Presidente
VINAY Giovanni (CGIL) Dimissionario il 13 novembre 1996, sostituito dal Consigliere Sergio Puppo
WALLNER Stefano (CONFINDUSTRIA) In carica fino al 7 febbraio 1990, sostituito dal Consigliere Giuseppe Gioia
Non sono presenti Consiglieri corrispondenti alla lettera selezionata
ZORODDU Pietro Giovanni (UGL) Nominato il 10 ottobre 1999, in sostituzione del Consigliere Mauro Nobilia; dimissionario il 24 novembre 1999